نرحب بكم مجددا متابعي الشبكة الاولي عربيا في طرح المقال التقني مراجعة تليفون أوبو رينو5 برو 5G وكافة الاسئلة المطروحة من كل انحاء البلاد العربي اخر حاجة ترجع اليكم من جديد لتحل كل الالغاز والاستفهامات حول تساؤلات كثيرة في هذه الاثناء، ونود إعلامكم أننا متواصلين دوما في الوصول الي اخر إجابات الاسئلة لديكم بحوالي يومي.

مراجعة تليفون أوبو رينو5 برو 5G

За последние два года OPPO сосредоточилась на добавлении функций, удовлетворяющих потребителя, в свою знаменитую серию телефонов Renault, наиболее важными из которых являются многофункциональные камеры, а также качество изготовления и отличительный дизайн, однако в предыдущей серии часто не хватало обработки. мощность ведущих телефонов на рынке. Но похоже, что это изменится в 2023 году, потому что OPPO наконец решила переместить лучшие серийные телефоны в категорию ведущих процессоров в своем новом телефоне Reno 5 Pro 5G, конечно же, сохранив элегантный дизайн и мощные функции камеры, как обычно.

Наконец, OPPO начала менять расположение телефонов серии Renault с первоначального направления, ориентированного на дизайн, элегантность и фотографию, на внутреннюю производительность, сделав серию Renault 5 новым началом для серии телефонов Renault. Итак, давайте начнем наш обзор нового Oppo Reno 5 Pro 5G и посмотрим, насколько хороши производительность и внутренние функции телефона в дополнение к мощности фотографии, не забывая, конечно, о функции быстрой зарядки.

Мы начнем с демонстрации внутренних характеристик телефона.

  • 6,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2400 * 1080 пикселей, с технологией HDR10 + и частотой обновления 90 Гц.
  • Чип Qualcomm Snapdragon 865 с графическим процессором Adreno 650
  • Размер произвольной памяти 12 ГБ с объемом внутренней памяти 256 ГБ.
  • Четыре камеры: основная камера 50 МП с сенсором Sony IMX766, сверхширокоугольная камера 16 МП, телеобъектив 13 МП, макрообъектив 2 МП.
  • Возможность съемки видео в разрешении 4K, 1080 и 720 при 30 или 60 кадрах в секунду.
  • 32-мегапиксельная фронтальная камера.
  • Аккумулятор емкостью 4500 мАч с технологией быстрой зарядки SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт.
  • ColorOS 11.1 (на базе Android 11).

Наибольшее внимание OPPO в Reno 5 Pro 5G уделяет новаторскому дизайну, я знаю, что многие люди называют пионером любой телефон с хорошим дизайном, но новая версия телефона определенно заслуживает этой характеристики, потому что телефон действительно выделяется благодаря его очень тонкий и легкий дизайн.

Oppo считает, что легкость и тонкость телефона можно разделить на три измерения, а именно ширину, толщину и вес, но проблема заключается во внутреннем оборудовании, особенно в огромных в настоящее время батареях, которые часто мешают иметь легкий и тонкий телефон в большинстве телефонов.

Oppo считает, что идеальный вес телефона должен быть в пределах всего 180 грамм, а ширина – не более 74 мм, а толщина – не более 8 мм, и именно этого добивается Renault 5 Pro 5G, несмотря на огромную батарею устройства. с емкостью 4500 мАч, она не превышает. Вес телефона составляет 184 грамма, а его толщина составляет не более 7,99 мм, чтобы обеспечить идеальную легкость и тонкость в телефоне с мощными и огромными внутренними возможностями.

Выбор дизайна и легкий вес позволяют легко использовать телефон одной рукой, и я не столкнулся с какими-либо трудностями, особенно с расположением клавиши включения, которая находится примерно посередине высоты телефона. когда вы впервые возьмете телефон в руки, вы обнаружите, что ключ находится прямо у вас под пальцем. А гладкие края телефона позволяют использовать его даже одной рукой.

Версия, которую мы рассмотрели, имеет черный черный цвет, который поставляется с новым поколением технологии “Renault Glow”, которую мы видели в версии телефона Renault 4 Pro 5G. Эта технология применяется к антибликовому стеклу и на этот раз он дает больше блеска и прозрачности, чем первое поколение. Наиболее важной особенностью этой технологии является то, что она устойчива к царапинам и не оставляет отпечатков пальцев на задней панели телефона.

Внизу находится порт для зарядки USB-C, микрофон, динамик, слот для SIM-карты, а вверху – еще один слот для микрофона.

Как и большинство новых смартфонов, Oppo Reno 5 Pro 5G поставляется с датчиком отпечатков пальцев на экране, теперь мы достигли стадии, на которой датчики отпечатков пальцев на экране эволюционировали, чтобы работать с той же скоростью, что и обычные датчики, и новые Сенсор телефона не исключение.

Но проблема, с которой вы столкнетесь в телефоне, который должен быть ведущей категории, заключается в том, что он не имеет сертифицированного IP-рейтинга защиты от воды и пыли, кроме того, у него нет порта для наушников 3,5 мм и его динамик работает с портом USB-C.

Renault 5 Pro 5G поставляется с чипом Qualcomm Snapdragon 865 внутри с восемью ядрами, который является текущим чипом SoC для сетей пятого поколения в лидирующей категории. И он поставляется с графическим процессором Adreno 650, 12 ГБ оперативной памяти «RAM» и внутренним пространством 256 ГБ.

Выпуск версии телефонов серии Reno 5, оснащенных процессором Snapdragon 865, важен для серии просто потому, что он представляет собой новое изменение в расположении серии Renault. Эти элегантные телефоны больше не являются средними по производительности, но также начали чтобы конкурировать на ведущем рынке телефонов, и даже если это еще один новый флагманский телефон, выпущенный с чипом Snapdragon 865, до того, как новый чип 888 станет доминирующим на рынке, но на этот раз нельзя отрицать силу производительности телефона.

Чип Snapdragon 865 уже знаком всем, и он просто обеспечит высокую производительность, которую вы ищете при игре в тяжелые игры, такие как PUBG или COD, но в то же время он не будет потреблять много энергии, и поэтому телефон работает плавно и быстро в течение длительного времени без каких-либо проблем.

Для чистой производительности и для тех, кто любит числа, давайте быстро взглянем на результаты теста телефона в программе 3D Mark и теста Wild Life Unlimited, которые дали общий результат 5036, а результат теста телефона был оценивается лучше, чем 89% телефонов, протестированных в первом квартале этого года. Что касается теста производительности Work 2.0, проведенного в PCMark, который проверяет способность телефона выполнять обычные повседневные задачи, такие как серфинг в Интернете, запись, редактирование фотографий и видео, а также скорость обработки данных, общий результат составил 10779.

Помимо мощного внутреннего оборудования телефона Oppo Reno 5 Pro 5G, мощный пользовательский интерфейс ColorOS 11.1, основанный на Android 11, предлагает очень отличительный пользовательский интерфейс с набором новых функций, таких как возможность настраивать интерфейс и многое другое. свободно, будь то настройка ночного режима или настройка фона, шрифтов, цветов или даже функции Always On Display.

В дополнение к возможности закрывать приложения с помощью пароля, отпечатков пальцев или лица, но лучшее, что предлагает эта часть, – это функция частной системы, поскольку можно подготовить параллельную версию системы, которая предоставляет все инструменты и функции, предоставляемые телефон, но он защищен и защищен независимо, и к нему можно получить доступ, как и к любому другому установленному приложению. Вы также можете одновременно получать уведомления из частной системы и других приложений, установленных на телефоне.

Благодаря новому интерфейсу OPPO также предлагает возможность перевода, перетаскивая экран всего тремя пальцами, и при выполнении этого жеста он захватит экран и откроет Google Translate в плавающем окне, чтобы пользователь мог выбрать текст, который он хочет переведи немедленно.

В системе также представлен новый режим энергосбережения, называемый Super Power Saving Mode, который дает пользователю возможность выбрать только 6 приложений при активации режима, закрывая остальные приложения и устраняя большинство задач, которые выполняются в фоновом режиме. чтобы максимально снизить расход заряда аккумулятора, а активация этого режима может сэкономить до 12 дополнительных часов В режиме ожидания, если телефон заряжен только на 5%!

OPPO будет полагаться на искусственный интеллект, чтобы обеспечить лучшую зарядку аккумулятора, а с помощью функции Battery Guard телефон поймет, как вы потребляете энергию и используете свой телефон. Если вы оставите свой телефон заряжаться на ночь, он автоматически распознает проблему и замедлит процесс зарядки, когда процентное значение достигнет 80%, пока время, когда вы проснетесь, не приблизится к скорости зарядки, чтобы вернуться к нормальной скорости и достичь 100% вовремя.

Аккумулятор Oppo Reno 5 Pro 5G имеет емкость 4500 мАч, и в обычные дни использования, при просмотре Интернета, социальных сетях и других обычных задачах, вы можете заряжать телефон примерно один раз в два дня, но с большим Давление на телефон, как и в играх, например, было. Батареи хватает примерно на 10 часов, а это значит, что в любом случае зарядное устройство вам не понадобится до конца дня. Но проблема здесь в том, что телефон не поддерживает технологию беспроводной зарядки.

Говоря о зарядном устройстве, здесь есть одна из сильных сторон нового телефона от OPPO, которая представляет собой 65-ваттную технологию быстрой зарядки SuperVOOC 2.0, и далеко не то, что пропаганда говорит о том, как быстро заряжается телефон, его мощность и время. требуется для завершения процесса зарядки, мы решили провести практический эксперимент по зарядке аккумулятора OPPO Reno 5 Pro 5G, емкостью 4500 мАч, и результаты были следующими:

  • При зарядке телефона от 1% до 35% процесс зарядки занял 8 минут.
  • При зарядке телефона до 50% на зарядку ушло 13 минут.
  • При зарядке телефона до 70% на зарядку ушло 20 минут.
  • При зарядке телефона на 100% на зарядку ушло 36 минут.

С самого начала серии телефонов Oppo Reno ее больше всего отличает способность снимать с использованием мощного оборудования в камерах и разнообразие в различных телефонах этой серии, и теперь новый телефон Oppo Reno 5 Pro 5G подтверждает это. эта идея больше. OPPO в сотрудничестве с Sony разработала датчик основной камеры IMX766 с большой апертурой 1 / 1,56 дюйма и разрешением 50 мегапикселей, а датчик IMX766 был разработан для захвата изображений и видео в различных условиях окружающей среды, так как позволяет большему количеству света достигать сенсор, обеспечивая при этом большую чувствительность к свету. Результат – исключительная четкость и яркость даже в ночных сценах при слабом освещении.

Телефон поставляется с четырьмя различными камерами, основная камера – 50 мегапикселей, сверхширокоугольный объектив – 16 мегапикселей, телеобъектив – 13 мегапикселей и предлагает 5-кратный смешанный оптический зум в дополнение к 2-мегапиксельному макрообъективу. С 32-мегапиксельной фронтальной камерой «селфи».

Камеры Oppo Reno 5 Pro 5G обладают рядом важных возможностей, как при фотографировании, так и при съемке видео.

В фотографии мы обнаружим, что первая из этих возможностей – это механизм четкости изображения, где большая область датчика изображения позволяет захватывать большее количество света при фотографировании, что обеспечивает более высокие уровни точности, четкости и яркости, и этот механизм характеризуется за счет расположения камер в форме «4 в 1» в дополнение к большему пиксельному измерению емкостью 2 микрона, что обеспечивает более высокую светочувствительность.

Второй важный потенциал – это мульти-автофокус для настройки каждого пикселя, где каждый пиксель может использоваться на датчике изображения для фокусировки, и телефон также может обеспечивать автофокусировку как в портретном, так и в ландшафтном режимах с одинаковой эффективностью.

Третий – это технология DOL-HDR, поскольку датчик Sony IMX766 обеспечивает практически мгновенные процессы обработки при одновременной съемке двух снимков, одного с высокой скоростью, а другого с низкой скоростью, чтобы сократить время, необходимое для захвата каждого изображения. и два изображения снимаются почти одновременно, что уменьшает призрачные формы и размытость движения, которые мы видим на обычных фотографиях HDR. Изображения HDR также можно просматривать в реальном времени на экране Renault 5 Pro 5G.

А при съемке видео вы найдете функцию отслеживания в автофокусе, поскольку эта функция определяет элементы, на которых сфокусирован фокус, такие как лицо, люди или даже домашние животные, и другие элементы, которые обычно находятся в режиме съемки, и регулирует автофокус на них. Даже когда эти объекты перемещаются в кадре, система отслеживания движения на основе ИИ отслеживает их движение и автоматически регулирует область фокусировки, чтобы эти элементы оставались в фокусе независимо от того, насколько быстро они перемещаются.

В дополнение к функции видео с улучшенным искусственным интеллектом, эта функция обеспечивает возможность улучшения качества видео и обеспечения расширенных уровней яркости, четкости и естественных цветов даже в условиях низкой освещенности или при сильной задней подсветке. Эта функция считается первой в своем роде в любом смартфоне, который использует алгоритмы искусственного интеллекта для определения характера освещения в сцене и применения необходимых алгоритмов в различных обстоятельствах.

В дополнение к Super Steady Video 3.0 в телефоне используется эксклюзивная технология защиты от вибрации, которая позволяет пользователю снимать сверхстабильное и высококачественное видео во время движения с помощью трех режимов защиты от вибрации, которыми являются Super Steady Video на передней панели. камеры, Super Steady Video для основной камеры и Super Steady Video Pro для широкоугольной камеры.

Выпуск версии телефонов серии Reno 5, оснащенных процессором Snapdragon 865, важен для серии просто потому, что он представляет собой новое изменение в расположении серии Renault. Эти элегантные телефоны уже не средней производительности, а Renault 5 Pro 5G вошел в линейку ведущих телефонов. Помимо сохранения элегантности обычного дизайна телефонов этой серии и мощных функций камеры и обработки изображений.

Oppo Reno 5 Pro 5G будет доступен по цене 2799 дирхамов ОАЭ.

  • Отличительный дизайн
  • Легкий
  • Технология быстрой зарядки SuperVOOC 2.0
  • Ведущий процессор и высокая производительность
  • Без защиты от воды и пыли
  • Нет порта для наушников 3,5 мм
  • Нет беспроводной зарядки



#مراجعة #تليفون #أوبو #رينو5 #برو