نرحب بكم مجددا متابعي الشبكة الاولي عربيا في طرح المقال التقني مستقبل صناعة اللوحات الفريدة من نوعها سيبدأ مع ASRock AQUA؟ وكافة الاسئلة المطروحة من جميع انحاء الوطن العربي اخر حاجة تعود اليكم من جديد لتحل جميع الالغاز والاستفهامات حول استفسارات كثيرة في هذه الاثناء، ونود إعلامكم أننا متواصلين دوما في الوصول الي اخر إجابات الاسئلة لديكم بشكل يومي.

مستقبل صناعة اللوحات الفريدة من نوعها سيبدأ مع ASRock AQUA؟

Между прошлым и настоящим вы увидите, что есть качественные скачки, которые достигли мира создания материнских плат, предназначенных для геймеров, в том числе предназначенных для пользователей в целом, и мы не можем забыть уникальные панели, которые были выпущены в прошлом, которые являются первым катализатором для остальных компаний, которые приняли такой современный дизайн и то, как они были разработаны. Платы, включая решения для водяного охлаждения, оптимизацию звуковой карты, качество портов и качество системы охлаждения для конкретных панелей.

В этой статье мы познакомим вас с материнской платой ASRock X570 AQUA, которая сегодня считается одной из самых выдающихся и отличительных панелей с точки зрения дизайна и связанных с ней функций, чтобы задать следующий вопрос … Будет ли будущее уникальной индустрия плат начинается с ASRock AQUA?

Развитие пластинчатой ​​промышленности продолжается и сильно?

Да, это продолжается и сильно, и для вас не секрет, что огромное количество разработок коснулось этого типа оборудования, поскольку все мы знаем, что различные части оборудования прошли период, в течение которого они развивались к лучшему, некоторые из них продолжали развиваться, а другие развивались незначительно, за исключением материнских плат, которые продолжили свои этапы развития год назад. Этот тип пользователей расширился до панелей, посвященных скорости разрушения, и панелей, подготовленных к работе в условиях высокого давления 24/7.

Эти материнские платы со временем отличались улучшением используемых схем питания, улучшением слоев печатной платы на плате, улучшением возможностей разгона памяти и центрального процессора, повышением качества встроенной звуковой карты для достижения стадий, близких к отдельному звуку. карта, улучшающая охлаждающие решения, прикрепленные к плате между антенной, содержащей вентиляторы И между и водой, улучшая качество розеток, включая почти все, современное и легко управляемое освещение RGB, некоторые из них поставляются с защитным экраном для работы с две функции: первая – защитить панель и придать ей эстетичный вид, а вторая – поглотить тепло, выделяемое некоторыми частями панели, чтобы помочь рассеять его и улучшить температуру.

Не пора ли стать лучшими в отрасли панелями на том же уровне, что и ASRock AQUA Series?

Уникальный внешний вид

Можно сказать, что некоторые компании продвинулись к той же тенденции в развитии индустрии материнских плат, чтобы быть такими, но до этого момента некоторые другие компании все еще полагаются на традиционные конструкции. Здесь я расскажу о том, что отличает ASRock X570 AQUA и почему сегодня она считается одной из уникальных плат в своем роде по сравнению с другими:

Чтобы создать отличительную панель, недостаточно иметь красивый внешний вид … Собственно, это то, что ASRock сделала с этой серией, которая представила нам красивый и современный дизайн, но в то же время повысила ее эффективность. за счет улучшения качества системы охлаждения, нацеленной на все в ней. Поскольку ASRock изготовила всего 999 панелей, ее нужно было сделать более выдающейся, чтобы предложить нам тяжелый внешний экран, поскольку он полностью изготовлен из алюминия, чтобы детали оставались как можно более прохладными, со светодиодным освещением ARGB в сочетании с водоблоком. “Не в этом” С добавлением этого освещения также в области блока, которая охлаждает чип X570 внутри этого огромного экрана, который покрывает всю плату, особенно большинство портов PCIe и интегрированную секцию звуковой карты.

Цель этого экрана – обеспечить комплексную защиту всех его важных частей + объединить этот огромный экран с водяным блоком, полностью сделанным из высококачественной меди, который одновременно покрывает 3 области: центральный процессор, цепи питания и микросхему материнской платы. Хотя в этом случае вес стал тяжелым, как у материнской платы, положительные результаты этого шага заставляют нас принять этот дополнительный вес платы.

Система водяного охлаждения все охлаждает

ASRock называет систему охлаждения Cooling Armor, которая считается одной из самых передовых технологий водяного охлаждения среди материнских плат, ориентированных на геймеров. Мало того, это также одна из самых выдающихся панелей с привлекательным передовым дизайном, способная покрывать почти вся доска. С этой уникальной панелью система водяного охлаждения AQUA Cooling Armor была спроектирована по-новому, чтобы отводить тепло ЦП, «силовые цепи» блока регулятора напряжения и микросхему платы, чтобы все эти части работали наилучшим образом и низкая температура.

Как только вы увидите, что находится внутри системы охлаждения этой панели, вы поймете, что огромный водоблок зависит от трех отдельных путей, так что каждая из этих важных областей охлаждается индивидуально. Эта продуманная многополосная конструкция также снижает сопротивление движению охлаждающей жидкости внутри блока, позволяя ей течь быстрее для повышения эффективности охлаждения.

Этот блок использует два слота G1 / 4 для входа и выхода охлаждающей жидкости, чтобы быть совместимым со всеми типами труб из-за широкой популярности этого порта в мире водяного охлаждения, и, как я уже говорил вам, он имеет три -ходовое движение по отдельности, чтобы помочь достичь всех важных участков за один раз и одним нажатием. Для охлаждающей жидкости. Но если мы хотим увидеть форму блока изнутри, после удаления огромной алюминиевой крышки, закрывающей почти все части панели, мы увидим кусок водоблока, сделанный из меди с никелевым покрытием, придающий ему серебряный блеск. Сам щит разделен на три разных секции; Моноблок, крышка PCIe и крышка задней панели. Унифицированный блок крепится к плате винтами сзади, что позволит вам убедиться в проблеме утечки охлаждающей жидкости, так что будьте осторожны в этом отношении. Как насчет веса? Из-за всего этого экранирования и огромного размера блока материнская плата весит около 2,5 кг, что делает ее одной из самых тяжелых материнских плат на рынке.

Как числа, указывающие на мощность этого охлаждения, эта панель после подключения к системе водяного охлаждения могла работать при температурах до 50 градусов Цельсия только со стороны энергетических контуров после стадии сильного давления, достигающего полный час, находясь с обратной стороны панели, но в пределах тех же боковых цепей энергии, оказывается, что результирующая температура не превышает 38 градусов по Цельсию! Да, это число более чем превосходно по сравнению с другими панелями, и оно указывает на качество и прочность системы водяного охлаждения, прикрепленной к панели, несмотря на огромный вес панели в целом 2,5 кг, которая смогла поглотить все тепло, производимое с высокой эффективностью, несмотря на высокое потребление энергии, производимое этими частями, поэтому не забывайте, что это в конечном итоге зависит от конструкции Dr. MOS – это оптимизированное для ASRock решение для фазы питания, которое разумно и продуманно обеспечивает более стабильный и более высокий ток питания.

Если вы спросите о температуре при использовании мощного центрального процессора, этот вопрос будет отличаться от одного процессора к другому и от количества используемого напряжения, но несомненно то, что вы получите низкие температуры и более чем замечательно, думаете ли вы о том, чтобы Ryzen 3000 предыдущего поколения или примерно Ryzen 5000 с мощнейшими монстрами Ryzen 9 5950x. Какой радиатор лучше всего подходит для этой панели? Вы можете начать с радиатора 240 мм или лучше, например, 280 мм или 360 мм, чтобы добиться наилучшего охлаждения с этой панелью.

Мощные силовые цепи и универсальные розетки

Эта плата имеет 14-фазную схему питания с контроллером Rectifier IR35201 6 + 2 PWM, а центральный процессор использует схемы с двойным напряжением. Более подробно, центральный процессор состоит из двенадцати силовых каскадов IR3555, каждый из которых имеет мощность 60 А и соединен с шестью цепями двойного напряжения IR3599. В панели также есть две цепи питания IR3555 мощностью 60 ампер. Этот дизайн очень похож на то, что было замечено с платой ASRock X570 Creator Board, но возникает вопрос, достаточно ли этого для соответствия самым мощным процессорам в Ryzen 5000? Лично и в силу моего видения многих материнских плат я бы предпочел, чтобы конструкция цепей питания была сильнее, чем это, но в целом и согласно результатам, которые я видел оттуда и оттуда, они могут извлекать Потенциальная энергия от центрального процессора по мере необходимости, а также снабжение его тем, что необходимо для достижения высокого разгона. Включает высококачественные японские 12K черные конденсаторы Nichicon.

Давайте начнем с разговора о PCIe, который известен своей надежностью на прочный экран для защиты порта и защиты платы в целом через 3 порта PCIe 4.0, работающих на скорости x16 в случае работы одного порта или x8 / x8 при работе двух. портов или x8 / x8 / x4 при одновременной работе трех портов. Зная, что первые два порта будут зависеть от центрального процессора, а последний порт основан на микросхеме X570 и будет работать на скорости x4. Он также включает в себя три порта PCIe 2.0 x1, которые можно использовать с отдельной звуковой картой, решениями для хранения данных PCIe M.2 и сетевыми картами на случай, если вам понадобится больше решений для вашей платы, но есть ли негативное влияние на использование этого порта вместо PCIe 4.0?

Это отрицательно повлияет на пропускную способность карт памяти, но в целом на вас это не сильно повлияет. Добавьте к этому сетевой порт Aquantia AQC107 10 Гбит / с с дополнительным гигабитным портом Intel I211-AT, предоставляющий пользователям двойной Ethernet на одной плате, что приветствуется в этом типе чрезвычайно мощных плат. И не забывайте, что плата поддерживает решения для беспроводной связи с Intel AX200 Wi-Fi 6, поддержку 802.11ax и Bluetooth 5.0.

Что касается решений для хранения данных, плата включает два порта PCIe 4.0 x4 M.2, которые включают специальный радиатор, который можно легко отделить и установить без необходимости демонтировать весь экран платы, а плата основана на двух ASMedia ASM1061 Контроллеры SATA, позволяющие разместить восемь портов SATA; Четыре контроллера ASM1061 и четыре прямо из микросхемы X570.

На боковой панели портов мы увидим ряд важных портов, которые начинаются с двух портов USB 3.2 Gen2 Thunderbolt 3 Type-C с 6 портами USB 3.1 G1 Type-A, мыши / клавиатуры PS / 2. порт, а также порт дисплея HDMI и DisplayPort 1.4, который можно использовать.Для связи отдельной видеокарты с дисплеями 4K под одним портом. Он также включает в себя 2 антенны для поддержки беспроводной связи с кнопкой BIOS Flashback и 5 портов HD Audio, полагаясь на Realtek ALC1220 HD с 5 аудиоконденсаторами японского производства. Усовершенствован микросхемой усилителя Texas Instruments NE5532, которая обеспечивает выход на наушники с импедансом до 600 Ом. Что еще? Хотя печатная плата аудиосистемы отделена от печатной платы материнской платы как своего рода изоляция, оказывается, что микросхема Realtek ALC1220 не имеет защиты от электромагнитных помех.

Остается отметить, что конструкция печатной платы на этот раз была принята с высоким качеством, например, те, которые используются с серверными платами, чтобы выдерживать максимальное давление благодаря своей высокой жесткости, поскольку она сделана из 8-слойной печатной платы на основе меди 2 унции для улучшить качество сигнала, что обеспечивает более высокую производительность в дополнение к стабильности системы, особенно во время экстремальных нагрузок, таких как резкие операции разгона. Плата также поддерживает память DDR4 на частотах до 5200 МГц, чтобы повысить производительность процессора Ryzen, жаждущего высокой пропускной способности памяти, с возможностью установки общей емкостью до 128 ГБ.

Чтобы произвести впечатление на сообщество игроков, компании должны последовать примеру AQUA.

Да, мы достигли стадии, когда больше не приемлемо видеть материнские платы высшего класса со слабым или простым дизайном, и мы находимся в 2023 году! Поклонникам игроков нужны панели, которые забирают всю потенциальную энергию из их аппаратных частей, не только это, но и выражают большую часть его личности и того, что он ищет. Сегодня идея состоит не в том, чтобы оснащать доску RGB-подсветкой или делать ее резонирующей со словом GAMIGN с каждой выпущенной платой !! Или даже похвастаться тем, что на этой плате есть три порта M.2! Скорее, сегодня важно заново изобрести творческий потенциал, изменив дизайн формы картины и введя различные функции и технологии из предыдущей.

Возникает вопрос: должны ли компании следовать за AQUA? Да, и это должно превосходить даже то, что мы видели с AQUA, потому что сегодня мы находимся перед большими и огромными компаниями в этой области, и мы должны видеть креативность и уникальные инновации от всех этих компаний. Я полностью согласен с теми, кто скажет, что ASUS был предшественником таких дизайнов, и, честно говоря, это нельзя отрицать, но я рад, что ASRock взяла на себя эту инициативу и разработала ее, в частности, для представления таких уникальных панелей, так что другим компаниям приходится покажите нам их уровень творчества и действительно ли они могут обеспечить то, чего достигли … Его ASRock с AQUA? Кстати, ранее ASRock опубликовала в одном из своих твитов на Facebook, в котором выразила свое издевательство, скопировав собственный дизайн этой платы с конкурирующими панелями от ASUS или MSI, что может указывать на то, что эти компании пострадали. тем, что недавно предоставил ASRock.

В то же время … Я надеюсь, что ASRock не прекратит разработку серии AQUA и будет представлять все больше и больше картин, несущих эту отличительную и современную концепцию, даже если ей потребуется представить другую серию, отличающуюся от этой с точки зрения дизайна. Пока что в этой серии есть две панели, одна с чипом Z490, а другая с чипом X570, и обе предлагают отличные функции и возможности. Лучше, переход ко второму поколению порта USB 3.1 вместо первого поколения … Я также надеюсь, что в ближайшем будущем он будет доступен с чипом Z590 наряду с чипами HEDT, такими как TRX40.

Цена остается раздражающей вещью при всей этой красоте и креативности … подпишитесь на доску по цене в 1000 долларов, которая превышает бюджет многих игроков, но не забывайте, что это доска, запущенная для определенной группы пользователей, которые хотят получить лучший опыт работы с процессорами Ryzen 5000, в частности из категории Ryzen 9, за исключением того, что цена Приемлемая цена на такую ​​картину должна колебаться от 600 до 800 долларов, и мы можем увидеть в будущем такие картины по такой цене .. Но для того, чтобы это произошло, мы должны видеть конкуренцию и разнообразие в картинах, которые следуют тому же принципу этого дизайна … тогда цены могут стать более разумными из-за множества доступных вариантов.



#مستقبل #صناعة #اللوحات #الفريدة #من #نوعها #سيبدأ #مع #ASRock #AQUA